S2010
PSU S2010
品牌:德国巴斯夫 · 规格:Izod Notched 6.0;HDT 176;Tensile Strength 75.0
参考价
¥168,000
元 / 吨 · 参考价随行情波动
材料简介
来源:供应商登记资料德国巴斯夫 生产;耐高温、耐磨、食品容器、医疗器材;报价供应商约13家;推荐供应商:深圳孛恩新材料
基本信息
1 次浏览| 材料名称 | PSU S2010 |
|---|---|
| 牌号 | S2010 |
| 所属分类 | PSU |
| 品牌 | 德国巴斯夫 |
| 规格 | Izod Notched 6.0;HDT 176;Tensile Strength 75.0 |
| 参考单价 | ¥ 168,000 / 吨 |
| 计量单位 | 吨 |
| 库存数量 | 0 吨 |
| 发布时间 | 2026-10-07 |
| 更新时间 | 2026-10-07 |
物性表
数据来源:供应商登记资料| 性能指标 | 测试条件 | 测试方法 | 数值 | 单位 |
|---|---|---|---|---|
| 收缩率 | MD | ISO 294-4 | 0.68 | % |
| 收缩率 | TD | ISO 294-4 | 0.72 | % |
| 熔体体积流动速率 | 360°C/10.0kg | ISO 1133 | 90.0 | cm3/10min |
| 密度 | - | ISO 1183 | 1.23 | g/cm³ |
| 吸水率 | 平衡,23°C,50%RH | ISO 62 | 0.30 | % |
| 吸水率 | 饱和,23°C | ISO 62 | 0.80 | % |
| 【机械性能】 | — | — | — | — |
| 拉伸应变 | 屈服,23°C | ISO 527-2 | 6.0 | % |
| 拉伸强度 | 屈服,23°C | ISO 527-2 | 75.0 | Mpa |
| 拉伸模量 | 23°C | ISO 527-2 | 2550 | Mpa |
| 【热性能】 | — | — | — | — |
| RTI Str | 3.2mm | UL 746 | 155 | °C |
| RTI Str | 1.6mm | UL 746 | 155 | °C |
| RTI Imp | 3.2mm | UL 746 | 130 | °C |
| RTI Imp | 1.6mm | UL 746 | 130 | °C |
| RTI Elec | 3.2mm | UL 746 | 155 | °C |
| RTI Elec | 1.6mm | UL 746 | 155 | °C |
| 线性热膨胀系数 | MD | - | 5.3E-05 | cm/cm/°C |
| 热变形温度 | 1.8MPa,未退火 | ISO 75-2/A | 176 | °C |
| 【电气性能】 | — | — | — | — |
| 表面电阻率 | - | IEC 60093 | >1.0E+15 | ohms |
| 体积电阻率 | - | IEC 60093 | >1.0E+13 | ohms·cm |
| 介电强度 | - | IEC 60243-1 | 40 | KV/mm |
| 介电常数 | 100Hz | IEC 60250 | 3.10 | - |
| 介电常数 | 1MHz | IEC 60250 | 3.10 | - |
| 耗散因数 | 100Hz | IEC 60250 | 8E-04 | - |
| 耗散因数 | 1MHz | IEC 60250 | 6.4E-03 | - |
| 【硬度】 | — | — | — | — |
| 球压硬度 | - | ISO 2039-1 | 135 | Mpa |
| 【可燃性】 | — | — | — | — |
| UL阻燃等级 | 1.6mm | UL 94 | HB | - |
| UL阻燃等级 | 3.2mm | UL 94 | V-2 | - |
| 【冲击性能】 | — | — | — | — |
| 悬臂梁缺口冲击强度 | 23°C | ISO 180 | 5.5 | kJ/m² |
| 悬臂梁缺口冲击强度 | -30°C | ISO 180 | 6.0 | kJ/m² |
| 简支梁无缺口冲击强度 | 23°C | ISO 179 | NoBreak | - |
| 简支梁无缺口冲击强度 | -30°C | ISO 179 | NoBreak | - |
| 简支梁缺口冲击强度 | 23°C | ISO 179 | 5.5 | kJ/m² |
| 简支梁缺口冲击强度 | -30°C | ISO 179 | 6.0 | kJ/m² |
| 【数据来源】 | — | — | 普拉司网 | — |
注:以上物性为供应商登记的典型参考值,不同批次可能存在差异,实际以供应商出厂质检报告(COA/TDS)为准。
