A60G1V30
PA66 A60G1V30
品牌:上海索尔维 · 规格:Tensile Strength 140;HDT 245
参考价
¥41,200
元 / 吨 · 参考价随行情波动
材料简介
来源:供应商登记资料上海索尔维 生产;WA 0.73、Flexural Modulus 10000;报价供应商约15家;推荐供应商:广东北研
基本信息
1 次浏览| 材料名称 | PA66 A60G1V30 |
|---|---|
| 牌号 | A60G1V30 |
| 所属分类 | PA66 |
| 品牌 | 上海索尔维 |
| 规格 | Tensile Strength 140;HDT 245 |
| 参考单价 | ¥ 41,200 / 吨 |
| 计量单位 | 吨 |
| 库存数量 | 0 吨 |
| 发布时间 | 2026-10-07 |
| 更新时间 | 2026-10-07 |
物性表
数据来源:供应商登记资料| 性能指标 | 测试条件 | 测试方法 | 数值 | 单位 |
|---|---|---|---|---|
| 热重分析 (TGA) | 1%失重温度 | NF F16-101 | I3 | - |
| 室外适用性 | 全部 | UL 746C | f1 | - |
| 吸水率 | 平衡, 23°C, 50% RH | ISO 62 | 1.8 | % |
| 吸水率 | 饱和, 23°C | ISO 62 | 4.3 | % |
| 吸水率 | 24 hr, 23°C | ISO 62 | 0.73 | % |
| 收缩率 | 流量 | ISO 294-4 | 0.35 | % |
| 收缩率 | 横向流量 | ISO 294-4 | 1.0 | % |
| 密度 | - | ISO 1183/A | 1.46 | g/cm³ |
| 【机械性能】 | — | — | — | — |
| 弯曲强度 | 23°C | ISO 178 | 255 | Mpa |
| 弯曲强度 | 23°C | ASTM D790 | 225 | Mpa |
| 弯曲模量 | 23°C | ASTM D790 | 10000 | Mpa |
| 伸长率 | 断裂, 23°C | ISO 527-2 | 2.3 | % |
| 伸长率 | 断裂, 23°C | ASTM D638 | 3.0 | % |
| 拉伸强度 | 断裂, 23°C | ISO 527-2/1A | 150 | Mpa |
| 拉伸强度 | 断裂, 23°C | ASTM D638 | 140 | Mpa |
| 拉伸模量 | 23°C | ISO 527-2/1A | 10200 | Mpa |
| 【热性能】 | — | — | — | — |
| 熔融温度 | - | ISO 11357-3 | 263 | °C |
| 热变形温度 | 1.8 MPa, 未退火 | ISO 75-2/Af | 245 | °C |
| 【电气性能】 | — | — | — | — |
| 介电强度 | 0.800 mm | IEC 60243-1 | 38 | KV/mm |
| 体积电阻率 | - | IEC 60093 | 6.0E+14 | ohms·cm |
| 【注射】 | — | — | — | — |
| 干燥温度 | - | - | 80 | °C |
| 建议的最大水分含量 | - | - | 0.20 | % |
| 料筒后部温度 | - | - | 265 to 275 | °C |
| 料筒中部温度 | - | - | 265 to 275 | °C |
| 料筒前部温度 | - | - | 270 to 280 | °C |
| 模具温度 | - | - | 60 to 90 | °C |
| 【可燃性】 | — | — | — | — |
| UL阻燃等级 | 0.8 mm | UL 94 | V-0 | - |
| 灼热丝易燃指数 | 3.2 mm | IEC 60695-2-12 | 960 | °C |
| UL阻燃等级 | 1.6 mm | UL 94 | V-0 | - |
| UL阻燃等级 | 3.2 mm | UL 94 | V-0 | - |
| 灼热丝易燃指数 | 0.8 mm | IEC 60695-2-12 | 960 | °C |
| 灼热丝易燃指数 | 1.6 mm | IEC 60695-2-12 | 960 | °C |
| 热灯丝点火温度 | 0.8 mm | IEC 60695-2-13 | 775 | °C |
| 极限氧指数 | - | ISO 4589-2 | 33 | % |
| European Railways Certifications | R22 | EN 45545-2 | HL3 | - |
| European Railways Certifications | R23 | EN 45545-2 | HL3 | - |
| 【冲击性能】 | — | — | — | — |
| 悬臂梁缺口冲击强度 | 23°C | ASTM D256 | 85 | J/m |
| 简支梁无缺口冲击强度 | 23°C | ISO 179/1eU | 60 | kJ/m² |
| 简支梁无缺口冲击强度 | -30°C | ISO 179/1eU | 60 | kJ/m² |
| 简支梁缺口冲击强度 | 23°C | ISO 179/1eA | 10 | kJ/m² |
| 简支梁缺口冲击强度 | -30°C | ISO 179/1eA | 9.5 | kJ/m² |
| 【数据来源】 | — | — | 普拉司网 | — |
注:以上物性为供应商登记的典型参考值,不同批次可能存在差异,实际以供应商出厂质检报告(COA/TDS)为准。
