ST801NC
PA66 ST801NC
品牌:美国杜邦 · 规格:Tensile Strength 49.0;HDT 157
参考价
¥45,000
元 / 吨 · 参考价随行情波动
材料简介
来源:供应商登记资料美国杜邦 生产;WA 6.5、Flexural Modulus 1800、高抗冲、电动工具、健身器材、汽车领域;报价供应商约12家;推荐供应商:东莞尖端塑胶
基本信息
2 次浏览| 材料名称 | PA66 ST801NC |
|---|---|
| 牌号 | ST801NC |
| 所属分类 | PA66 |
| 品牌 | 美国杜邦 |
| 规格 | Tensile Strength 49.0;HDT 157 |
| 参考单价 | ¥ 45,000 / 吨 |
| 计量单位 | 吨 |
| 库存数量 | 0 吨 |
| 发布时间 | 2026-10-07 |
| 更新时间 | 2026-10-07 |
物性表
数据来源:供应商登记资料| 性能指标 | 测试条件 | 测试方法 | 数值 | 单位 |
|---|---|---|---|---|
| 收缩率 | 横向流量 | ISO 294-4 | 1.4 | % |
| 收缩率 | 流量 | ISO 294-4 | 1.8 | % |
| 吸水率 | 24 hr, 23°C | ISO 62 | 1.1 | % |
| 粘数 | - | ISO 307 | 130 | cm³/g |
| 吸水率 | 平衡, 23°C, 2.00 mm, 50% RH | ISO 62 | 2.0 | % |
| 吸水率 | 饱和, 23°C, 2.00 mm | ISO 62 | 6.5 | % |
| 密度 | - | ISO 1183 | 1.07 | g/cm³ |
| 【机械性能】 | — | — | — | — |
| 拉伸强度 | 50% 应变 | ISO 527-2 | 49.0 | Mpa |
| 拉伸模量 | - | ISO 527-2 | 2000 | Mpa |
| 拉伸应变 | 断裂 | ISO 527-2 | > 50 | % |
| 拉伸蠕变模量 | 1 hr | ISO 899-1 | -- | Mpa |
| 拉伸蠕变模量 | 1000 hr | ISO 899-1 | -- | Mpa |
| 弯曲模量 | - | ISO 178 | 1800 | Mpa |
| 【热性能】 | — | — | — | — |
| 熔融温度 | - | ISO 11357-3 | 262 | °C |
| 维卡软化温度 | - | ISO 306/B50 | 205 | °C |
| 玻璃转化温度 | - | ISO 11357-2 | 75.0 | °C |
| 热变形温度 | 1.8 MPa, 未退火 | ISO 75-2/A | 63.0 | °C |
| 热变形温度 | 0.45 MPa, 未退火 | ISO 75-2/B | 157 | °C |
| 线性热膨胀系数 | 流动 : 55 到 160°C | ISO 11359-2 | 1.6E-4 | cm/cm/°C |
| 线性热膨胀系数 | 流动 : -40 到 23°C | ISO 11359-2 | 1.1E-4 | cm/cm/°C |
| 线性热膨胀系数 | 流动 | ISO 11359-2 | 1.4E-4 | cm/cm/°C |
| 线性热膨胀系数 | 流动 : 23 到 55°C | ASTM E831 | 1.4E-4 | cm/cm/°C |
| 线性热膨胀系数 | 横向 : 23 到 55°C | ASTM E831 | 1.3E-4 | cm/cm/°C |
| 线性热膨胀系数 | 横向 : -40 到 23°C | ISO 11359-2 | 1.1E-4 | cm/cm/°C |
| 线性热膨胀系数 | 横向 | ISO 11359-2 | 1.3E-4 | cm/cm/°C |
| 线性热膨胀系数 | 横向 : 55 到 160°C | ISO 11359-2 | 1.3E-4 | cm/cm/°C |
| 【电气性能】 | — | — | — | — |
| 表面电阻率 | - | IEC 62631-3-2 | -- | ohms |
| 介电强度 | - | IEC 60243-1 | 25 | KV/mm |
| 体积电阻率 | - | IEC 62631-3-1 | > 1.0E+13 | ohms·m |
| 相对电容率 | 100 Hz | IEC 62631-2-1 | 3.50 | - |
| 相对电容率 | 1 MHz | IEC 62631-2-1 | 3.30 | - |
| 耗散因数 | 100 Hz | IEC 62631-2-1 | 5.0E-3 | - |
| 耗散因数 | 1 MHz | IEC 62631-2-1 | 0.010 | - |
| 相比漏电起痕指数 | - | IEC 60112 | PLC 0 | - |
| 【充模分析】 | — | — | — | — |
| 顶出温度 | - | - | 190 | °C |
| 【注射】 | — | — | — | — |
| 干燥温度 | - | - | 80 | °C |
| 干燥时间 - 热风干燥机 | - | - | 2.0 to 4.0 | hr |
| 建议的最大水分含量 | - | - | 0.20 | % |
| 加工(熔体)温度 | - | - | 280 to 300 | °C |
| Melt Temperature, Optimum | - | - | 290 | °C |
| 模具温度 | - | - | 50 to 100 | °C |
| Mold Temperature, Optimum | - | - | 80 | °C |
| 保压 | - | - | 50.0 to 100 | Mpa |
| 保压 | Drying Recommended | - | yes | - |
| Hold Pressure Time | - | - | 4.00 | s/mm |
| Maximum Screw Tangential Speed | - | - | 18 | m/min |
| 【可燃性】 | — | — | — | — |
| 燃烧速率 | 1.00 mm | ISO 3795 | < 100 | mm/min |
| UL阻燃等级 | - | UL 94 | HB | - |
| 极限氧指数 | - | ISO 4589-2 | 20 | % |
| FMVSS燃烧速率 | - | FMVSS 302 | B | - |
| UL阻燃等级 | - | UL 94 | HB | - |
| 【冲击性能】 | — | — | — | — |
| 悬臂梁缺口冲击强度 | -40°C | ISO 180/1A | 20 | kJ/m² |
| 悬臂梁缺口冲击强度 | 23°C | ISO 180/1A | 80 | kJ/m² |
| 悬臂梁缺口冲击强度 | -30°C | ISO 180/1A | 15 | kJ/m² |
| 简支梁缺口冲击强度 | -30°C | ISO 179/1eA | 20 | kJ/m² |
| 简支梁缺口冲击强度 | 23°C, 局部断裂 | ISO 179/1eA | 70 | kJ/m² |
| 简支梁无缺口冲击强度 | 23°C | ISO 179/1eU | -- | - |
| 【数据来源】 | — | — | 普拉司网 | — |
注:以上物性为供应商登记的典型参考值,不同批次可能存在差异,实际以供应商出厂质检报告(COA/TDS)为准。
