1301EP-30
PC 1301EP-30
品牌:韩国LG · 规格:HDT 139;MFR 30;Tensile Strength 60.0
参考价
¥18,000
元 / 吨 · 参考价随行情波动
材料简介
来源:供应商登记资料韩国LG 生产;高抗冲、耐热、电器、照明应用;报价供应商约14家;推荐供应商:东莞缤纷
基本信息
2 次浏览| 材料名称 | PC 1301EP-30 |
|---|---|
| 牌号 | 1301EP-30 |
| 所属分类 | PC |
| 品牌 | 韩国LG |
| 规格 | HDT 139;MFR 30;Tensile Strength 60.0 |
| 参考单价 | ¥ 18,000 / 吨 |
| 计量单位 | 吨 |
| 库存数量 | 0 吨 |
| 发布时间 | 2026-10-07 |
| 更新时间 | 2026-10-07 |
物性表
数据来源:供应商登记资料| 性能指标 | 测试条件 | 测试方法 | 数值 | 单位 |
|---|---|---|---|---|
| 吸水率 | 平衡, 23°C, 50% RH | ASTM D570 | 0.32 | % |
| 吸水率 | 24 hr, 23°C | ASTM D570 | 0.15 | % |
| 收缩率 | Flow | ASTM D955 | 0.50 - 0.70 | % |
| 熔体质量流动速率 | 300°C/1.2 kg | ASTM D1238 | 30 | g/10 min |
| 【机械性能】 | — | — | — | — |
| 弯曲强度 | - | ASTM D790 | 96.0 | Mpa |
| 弯曲模量 | - | ASTM D790 | 2410 | Mpa |
| 伸长率 | 断裂 | ASTM D638 | 150 | % |
| 伸长率 | 屈服 | ASTM D638 | 6.0 | % |
| 拉伸强度 | 断裂 | ASTM D638 | 61.0 | Mpa |
| 拉伸强度 | 屈服, 23°C3 | ASTM D638 | 60.0 | Mpa |
| 拉伸模量 | - | ASTM D638 | 2340 | Mpa |
| 【光学性能】 | — | — | — | — |
| 折射率 | - | ASTM D542 | 1.586 | - |
| 透射率 | - | ASTM D1003 | 89.0 | % |
| 雾度 | - | ASTM D1003 | 0.70 to 1.5 | % |
| 【热性能】 | — | — | — | — |
| 线性热膨胀系数 | -40 到 82°C,流动 | ASTM D696 | 6.8E-5 | cm/cm/°C |
| 球压温度 | - | IEC 60598-1 | > 125 | °C |
| 维卡软化温度 | - | ASTM D15255 | 144 | °C |
| 热变形温度 | 1.8 MPa, 退火, 4.00 mm | ASTM D648 | 136 | °C |
| 热变形温度 | 1.8 MPa, 未退火, 4.00 mm | ASTM D648 | 122 | °C |
| 热变形温度 | 0.45 MPa, 退火, 4.00 mm | ASTM D648 | 139 | °C |
| 【电气性能】 | — | — | — | — |
| 耗散因数 | 60 Hz | ASTM D150 | 1.0E-3 | - |
| 介电常数 | 60 Hz | ASTM D150 | 3.00 | - |
| 介电强度 | - | ASTM D149 | 17 | KV/mm |
| 体积电阻率 | 23°C | ASTM D257 | 2.0E+17 | ohms·cm |
| 【可燃性】 | — | — | — | — |
| UL阻燃等级 | 2.5 mm | UL 94 | V-2 | - |
| UL阻燃等级 | 3.0 mm | UL 94 | V-2 | - |
| 热灯丝点火温度 | 2.0 mm, 5.0 sec | IEC 60695-2-13 | 850 | °C |
| UL阻燃等级 | 1.6 mm | UL 94 | V-2 | - |
| UL阻燃等级 | 0.50 mm | UL 94 | V-2 | - |
| 极限氧指数 | - | ASTM D2863 | 26 | % |
| 平均燃烧程度 | - | ASTM D746 | 3 | CM |
| 【冲击性能】 | — | — | — | — |
| 悬壁梁无缺口冲击强度 | 23°C | ASTM D256 | 无断裂 | - |
| 【数据来源】 | — | — | 普拉司网 | — |
注:以上物性为供应商登记的典型参考值,不同批次可能存在差异,实际以供应商出厂质检报告(COA/TDS)为准。
