TW363
PA46 TW363
品牌:荷兰DSM · 规格:HDT 200;Tensile Strength 60.0
参考价
¥35,000
元 / 吨 · 参考价随行情波动
材料简介
来源:供应商登记资料荷兰DSM 生产;WA 3.0、热稳定、汽车应用、照明灯具;报价供应商约16家;推荐供应商:东莞华霖特
基本信息
1 次浏览| 材料名称 | PA46 TW363 |
|---|---|
| 牌号 | TW363 |
| 所属分类 | PA46 |
| 品牌 | 荷兰DSM |
| 规格 | HDT 200;Tensile Strength 60.0 |
| 参考单价 | ¥ 35,000 / 吨 |
| 计量单位 | 吨 |
| 库存数量 | 0 吨 |
| 发布时间 | 2026-10-07 |
| 更新时间 | 2026-10-07 |
物性表
数据来源:供应商登记资料| 性能指标 | 测试条件 | 测试方法 | 数值 | 单位 |
|---|---|---|---|---|
| 吸水率 | 平衡, 23°C, 50% RH | ISO 62 | 3.0 | % |
| 收缩率 | 流量 | ISO 294-4 | 2.0 | % |
| 收缩率 | 横向流量 | ISO 294-4 | 2.0 | % |
| 密度 | - | ISO 1183 | 1.10 | g/cm³ |
| 【机械性能】 | — | — | — | — |
| 弯曲模量 | 160°C | ISO 178 | 350 | Mpa |
| 弯曲模量 | 120°C | ISO 178 | 400 | Mpa |
| 弯曲模量 | -- | ISO 178 | 1800 | Mpa |
| 标称拉伸断裂应变 | 160°C | ISO 527-2 | > 50 | % |
| 标称拉伸断裂应变 | 120°C | ISO 527-2 | > 50 | % |
| 标称拉伸断裂应变 | -- | ISO 527-2 | > 50 | % |
| 拉伸强度 | 屈服, 160°C | ISO 527-2 | 30.0 | Mpa |
| 拉伸强度 | 屈服, 120°C | ISO 527-2 | 35.0 | Mpa |
| 拉伸强度 | 屈服 | ISO 527-2 | 60.0 | Mpa |
| 拉伸模量 | 160°C | ISO 527-2 | 350 | Mpa |
| 拉伸模量 | 120°C | ISO 527-2 | 400 | Mpa |
| 拉伸模量 | -- | ISO 527-2 | 1850 | Mpa |
| 【热性能】 | — | — | — | — |
| 熔融温度 | - | ISO 11357-3 | 295 | °C |
| 线性热膨胀系数 | 流动 | ISO 11359-2 | 1.6E-4 | cm/cm/°C |
| 线性热膨胀系数 | 横向 | ISO 11359-2 | 1.8E-4 | cm/cm/°C |
| 热变形温度 | 1.8 MPa, 未退火 | ISO 75-2/A | 90.0 | °C |
| 热变形温度 | 0.45 MPa, 未退火 | ISO 75-2/B | 200 | °C |
| Thermal Index - 5000 hr | - | IEC 60216 | 135 | °C |
| 【电气性能】 | — | — | — | — |
| 相对电容率 | 100 Hz | IEC 60250 | 3.60 | - |
| 相对电容率 | 1 MHz | IEC 60250 | 3.20 | - |
| 体积电阻率 | - | IEC 60093 | 1.0E+15 | ohms·cm |
| 介电强度 | - | IEC 60243-1 | 25 | KV/mm |
| 相比漏电起痕指数 | - | IEC 60112 | PLC 1 | - |
| 【冲击性能】 | — | — | — | — |
| 悬臂梁缺口冲击强度 | 23°C | ISO 180/1A | 80 | kJ/m² |
| 悬臂梁缺口冲击强度 | -40°C | ISO 180/1A | 40 | kJ/m² |
| 简支梁无缺口冲击强度 | 23°C | ISO 179/1eU | 无断裂 | - |
| 简支梁无缺口冲击强度 | -30°C | ISO 179/1eU | 无断裂 | - |
| 简支梁缺口冲击强度 | 23°C | ISO 179/1eA | 75 | kJ/m² |
| 简支梁缺口冲击强度 | -30°C | ISO 179/1eA | 26 | kJ/m² |
| 【数据来源】 | — | — | 普拉司网 | — |
注:以上物性为供应商登记的典型参考值,不同批次可能存在差异,实际以供应商出厂质检报告(COA/TDS)为准。
